SiC! Salts Nikotinsalz – Eistee, Frucht und viel Ice
SiC! Salts ist eine Nikotinsalz-Marke aus Polen mit klar gezeichneten, überwiegend gekühlten Profilen in der 10-ml-Flasche – darunter auffällig viele Eistee-Sorten.
- E-Zigaretten
- E-Shisha
- Liquid
-
Nikotinsalz
- Nikotinsalz nach Geschmack
- 187 Strassenbande
- Adalya
- Al Massiva
- Antimatter
- Antimatter Intense
- Bar Juice
- Barehead
- damfaliquid Intense
- Dampfdidas
- Dampflion
- Dinner Lady
- DK Salts
- Don Cristo
- Dojoliq
- Dr. Frost
- elfLiquid
- Elfliq by Elfbar
- Elux
- Flavorist
- German Liquids
- Hayvan Juice Intense
- Holster
- IVG
- Just Juice
- K-Boom
- Kaffeepause
- Kapkas
- Kings Crest
- Linvo
- OS Liquid
- OWL
- Oxva
- Pod Salt
- Revoltage
- RIOT
- SALT Cristallite
- Samurai
- Self Juice
- SIC
- TVE
- Twelve Monkeys
- Vampire Vape
- Wanted
- Yeti
- German Liquids
- Akkuträger
- Verdampfer
- Coils / Pods
- VUSE & glo
- Aroma
- Base & Shots
- Zubehör
- Sale
- Neuheiten
- Coming Soon
- Zitronentee
- Kühl
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
- Birne
- Kühl
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
- Blaubeere
- Kühl
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
- Beerenmix
- Kühl
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
- Grüner Tee
- Kühl
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
- Traube
- Kühl
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
- Eisbonbon
- Kühl
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 8,95 €
- Himbeere, Tee
- Kühl
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
- Minztee
- Kühl
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
- Cola
- Kühl
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
- Granatapfel
- Kühl
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
- Schwarze Johannisbeere
- Kühl
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
- Hibiskus, Tee
- Kühl
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 8,95 €
- Himbeere
- Kühl
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
- Pfirsicheistee
- Kühl
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
- Limette, Erdbeere, Minze, Moijto
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 8,95 €
- Moijito, Limette, Minze, Passionsfrucht
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 8,95 €
- Kirsche
- Kühl
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 8,95 €
- Holunder, Litischi
- Kühl
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 8,95 €
- Holunder, Tee
- Kühl
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 8,95 €
- Aloe Vera
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 8,95 €
- Energydrink
- Kühl
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
- Cappuccino
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
- Himbeere, Rhabarber
- Kühl
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
- Erdbeere
- Kühl
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
- Stachelbeere
- Kühl
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 8,95 €
- Traube, Aloe Vera
Inhalt: 0.01 Liter (895,00 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 8,95 €
Ice überwiegt
Bei den meisten Marken ist Kühle eine Option, bei SiC! Salts prägt sie das Sortiment: Der größte Teil ist gekühlt. Die Basis bilden Frucht-Sorten und auffällig viele Getränke-Profile, darunter mehrere Eistee-Richtungen – eine Richtung, die bei Nikotinsalz sonst selten ist. Einzelne Sorten kommen ohne Eis aus, etwa ein Kaffee-Profil. Wer markenübergreifend nach Kühle sucht, findet alles unter Ice- und Frische-Nikotinsalz, die Getränke-Richtungen unter Getränke-Nikotinsalz.
Stärken und Geräte
Fast jede Sorte gibt es mit 20 mg/ml, viele zusätzlich mit 10 mg/ml; welche Stärke verfügbar ist, zeigt die Produktseite. 20 mg/ml ist die höchste Stärke und die übliche Wahl für Umsteiger von der Tabakzigarette und kleine Pod-Systeme. Neben Nikotinsalz führen wir von SiC! die Tea-Ice-Sorten auch als SIC Longfill-Aroma zum Selbstmischen. Mehr zur Marke auf der SiC!-Salts-Markenseite.
Fragen zu SiC! Salts
Sind alle SiC! Salts gekühlt?
Die meisten. Im Sortiment überwiegen Ice-Profile; einige Sorten kommen ohne Kühlung aus. Ob eine Sorte gekühlt ist, steht als Hinweis in der Produktbox.
Ich komme von Einweg-Vapes – welche Stärke nehme ich?
In der Regel 20 mg/ml, das entspricht der Stärke der meisten Einweg-Geräte. Wer reduzieren möchte, wechselt bei vielen Sorten auf 10 mg/ml.