Dinner Lady Aroma kaufen – Longfills mit 14 und 20 ml
Dinner Lady aus Großbritannien hat mit Desserts angefangen – Apple Crumble Custard, Banoffee Pie, Berry Jam on Toast – und ist längst auch bei Frucht und Eis zu Hause. Die Longfills kommen mit 14 oder 20 ml Aroma statt der üblichen 10.
- E-Zigaretten
- E-Shisha
- Liquid
- Nikotinsalz
- German Liquids
- Akkuträger
- Verdampfer
- Coils / Pods
- VUSE & glo
-
Aroma
- Aromen nach Geschmack
- #schmeckt
- 5 EL
- Antimatter
- Antimatter Intense
- Bad Candy
- Barehead
- Big Bottle Flavours
- Captain Foggy
- Copy Cat
- damfaroma
- Dampfdidas
- Dampflion
- Dinner Lady
- Dinner Lady Overdrive
- DK Salts
- Don Cristo
- Dr. Fog
- Drip Hacks
- elfLiquid
- Evergreen
- Flavorist
- Flavorverse
- Förde
- Hayvan Juice
- Insane
- K-Boom
- Kaffeepause
- Kapkas
- Kings Crest
- KTS
- Lädla Juice
- MaZa
- MIXD Flavours
- MUA
- MUST HAVE
- Omerta Liquids
- OWL
- RIOT
- Samurai
- SiC
- Sique Berlin
- Six Licks
- Snowowl
- Strapped
- The Bros
- The Original
- Tom Klarks
- Tony Vapes
- Twelve Monkeys
- Vampire Vape
- Wanted
- Yeti
- Base & Shots
- Zubehör
- Sale
- Neuheiten
- Coming Soon
- Wassermelone
- Kühl
Inhalt: 0.02 Liter (847,50 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 16,95 €
- Kirsche, Himbeere
Inhalt: 0.02 Liter (847,50 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 16,95 €
- Creme, Baiser, Gebäck, Zitrone
- Süß, Sauer
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
- Käsekuchen, Karamell
- Cremig
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
- Traube, Anis, Menthol
- Kühl
Inhalt: 0.02 Liter (847,50 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 16,95 €
- Kokosnuss, Erdbeere, Zitrone
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
- Brombeere, Kuchen
- Süß
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
- Limonade, Erdbeere, Zitrone
- Kühl
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
- Orange, Schwarze Johannisbeere
- Kühl
Inhalt: 0.02 Liter (847,50 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 16,95 €
- Macaron, Kokosnuss, Erdbeere, Mandel
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
- Beerenmix, Marmelade
- Fruchtig, Sauer
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
- Creme, Karamell, Apfel, Zimt
- Fruchtig, Cremig
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
- Karamell, Sahne, Waffel
- Salzig, Süß
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
- Banane, Keks, Karamell, Toffee
- Salzig, Cremig
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
- Pfirsich, Kaugummi
- Süß
Inhalt: 0.02 Liter (847,50 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 16,95 €
- Kaugummi
- Süß, Kühl
Inhalt: 0.02 Liter (847,50 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 16,95 €
- Kaffe, Tabak
- Nussig, Kräftig
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
- Beerenmix, Zitrone, Cocktail
- Süß
Inhalt: 0.02 Liter (847,50 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 16,95 €
- Pistazie, Eiscreme, Sahne, Nuss
- Kühl
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
- Himbeere, Gebäck, Marmelade
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
- Creme, Baiser, Gebäck, Zitrone
- Süß, Sauer
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
- Creme, Limette, Zitrone
- Würzig, Süß
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
- Eukalyptus, Tabak
- Herb, Minzig, Kühl
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
- Apfelringe
- Sauer, Kühl
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
- Sorbet, Zitrone
- Süß, Kühl
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
- Vanille, Tabak, Honig, Karamell
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
- Tabak
- Süß, Sanft
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
- Mango, Cocktail
- Kühl
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
- Kiwi, Melone
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
- Himbeere, Blaubeere, Zitrone
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
- Beerenmix
- Kühl
Inhalt: 0.02 Liter (847,50 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 16,95 €
- Beerenmix
- Kühl
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
- Lychee, Zitrone
- Kühl
Inhalt: 0.014 Liter (1.020,71 € / 1 Liter)
30 Tage Bestpreis 14,29 €
Desserts, Frucht und Ice
Die Dessert-Sorten sind der Kern der Marke: Custard, Karamell, Gebäck und Baiser in Kompositionen wie Apple Crumble Custard, Banoffee Pie oder Blackberry Crumble. Daneben steht eine große fruchtige Reihe, viele davon mit Ice – Razz Blues Ice, Grape Star Ice, Bubble Trouble Ice, Watermelon Slices Ice – sowie ein paar Tabak- und Menthol-Profile wie Mint Tobacco oder Blue Menthol. Die separate Reihe Dinner Lady Overdrive ist in einer eigenen Kategorie zu finden.
14 oder 20 ml Aroma – was heißt das?
Dinner Lady füllt mehr Aroma in die Flasche als viele andere Marken: 14 ml in der 60-ml-Flasche bei den meisten Sorten, 20 ml bei einem Teil der Fruchtsorten wie Berry Blast, Pink Berry oder Razz Blues Ice – die Menge steht im Produktnamen. Du füllst mit Base auf, mit oder ohne Shot, und hast eine kräftig aromatisierte Mischung, die bei Desserts von ein paar Tagen Reife profitiert. Fertig gemischt gibt es die Marke unter Dinner Lady Liquids, die Markenseite Dinner Lady erklärt die Reihen.
Häufige Fragen
Warum haben Dinner Lady Longfills 14 statt 10 ml Aroma?
Dinner Lady füllt schlicht mehr Aroma in die Flasche als die üblichen 10 ml. Du mischst sie genauso wie andere Longfills, nur mit etwas weniger Base – und das Ergebnis ist entsprechend kräftig.
Welche Dinner Lady Sorte ist ein guter Einstieg in Desserts?
Apple Crumble Custard ist der Klassiker – Apfel, Custard und Karamell, nicht zu schwer. Wer es fruchtiger mag, startet mit einer Ice-Sorte wie Peach Bubble Ice.